Ваша корзина пока еще пуста
Москва:
495
Санкт-Петербург:
812
01.11.2011 Кинг празднует победу в Бенидорме.

Мервин Кинг одержал победу над  Везом Ньютоном в финале Players Championship со счётом 6-3. Победа в Spanish Darts Trophy, прошедшем в отеле Melia, Бенидорм, стала первой победой Мервина с января этого года.

Кинг большую часть сезона 2011 провёл с воспалёнными тканями сухожилия в локтевом суставе бросковой руки. Сейчас спортсмен возвращает себе былую форму - тому свидетельство полуфинал Лиги Чемпионов и победа на испанском этапе Players Championship. За эту победу Кинг получил £ 6,000.

45-летний спортсмен начал воскресный турнир с разгромной победы над местным уроженцем Эдуардо Гонсалесом. После чего Мервин сломил сопротивление Стива Мейша, бельгийца Курта Ван Де Рийка, Ронни Бакстера и Колина Осборна. В полуфинале им был обыгран Джейми Кэйвен.6-2.

Финальный матч против Веза Ньютона Кинг начал с превосходного закрытия 138 очков. Но  «Флитвудский Ас» не спешил сдаваться -  следующие два лега он закончил закрытием 97 и 40 очками после неудачных бросков Кинга в удвоения.

Мервин преобразил свою игру, но в пятом леге Ньютон снова закрывается, на этот раз удвоение десяти и повёл в счёте 3-2.

Закрытие 124 и 98 выводят Мервина вперёд 4-3. В восьмом леге Ньютон смазал удвоение пяти, а Кинг уверенно закрыл удвоение десяти. Довести матч до победы было делом техники, и, Мервин справился с этим блестяще – закрыв 136.

Путь Ньютона к финалу вобрал в себя фантастическую победу над Раймондом Ван Барневильдом.6-3, а также победы над чемпионами мира: Марком Вебстером, Стивом Битоном и Адрианом Льюисом.

Этап Players Championship стал последним европейским этапом Про-Тура в этом году. Соответственно определилась четвёрка из европейского рейтинга, оформившая  себе путёвки на декабрьский чемпионат мира.

Также в скором времени определяться участники чемпионата мира от PDC Order of Merit и Players Championship Order of Merit. Их имена станут известны после проведения этапов в Кроули в следующие выходные и Уигане 26 и 27 ноября.

Мервин Кинг по прозвищу «Король» – многократный победитель мировых турниров и один из наиболее последовательных игроков в дартс на профессиональной арене. Мервину необходимы абсолютно одинаковые дротики, чтобы повторять точность своих бросков, именно поэтому он использует вольфрамовые дротики Winmau, отличающиеся исключительно точным весом.

Источник: Winmau.com
Перевод: Александр Агапов