Ваша корзина пока еще пуста
Москва:
495
Санкт-Петербург:
812
02.05.2014 Тест недорогих дротиков из латуни Winmau Broadside Brass 22gr.

 Тест дротиков Winmau Broadside Brass.

 Дшевые дротики Winmau Broadside Brass для игры в Дартс

Тестируем 22-х граммовые дротики Winmau Broadside. Примечательно то, что Winmau Broadside производятся как в латунном, так и в вольфрамовом варианте. Сегодня у нас тест латуни из нижней ценовой категории.

Комплектация соответствует цене – минимальная. В пластиковой упаковке только сами дротики (баррели, хвостовики, оперения) и пластмассовая защита игл дротиков. Впрочем, для ознакомления с игрой таковой комплектации из коробки вполне достаточно. Согласно написанному на упаковке, дротики произведены не на основном заводе Winmau в Кении, а в дружественном Китае. Broadside – это в переводе "бортовой залп", и русскоязычный текст на упаковке как раз и предлагает нам "зарядить бортовой залп с помощью этих великолепных дротиков". Что ж, посмотрим, насколько они великолепны.

Хвостовики и оперения – стандартные оперения и самые обычные пластиковые хвостовики стандартной длины; т.е. именно то, чем и должны комплектоваться самые простые латунные дротики. Сами баррели не производят ощущения откровенной китайской дешевки – вполне приятно взять в руки и начать исследовать.

Накатку для этих дротиков производитель избрал слабую. Одна из игл почти на миллиметр (26,75 мм) длиннее двух других (25,8 мм). Сами баррели также – два примерно одинаковые, а третий отличается как по весу, так и по размерам. Длина двух баррелей 51,35 мм, третьего – 51,4. Диаметр двух баррелей 8,45 мм, третьего – 8,5 мм. Вес двух баррелей 22,1 гр, третьего – 22,3 гр. Т.е. английской точности дорогих вольфрамовых дротиков, где нам гарантируют допуск в 0,05 грамма, мы не получили, но мы и изначально на это не рассчитывали от дешевых латунных дротиков из Китая. Гораздо важнее то, что сами дротики не вызывают отторжения по своим ощущениям, а наоборот манят начать их эксплуатацию.

Центр тяжести приходится на 45,7 % длины барреля, т.е. он сдвинут вперед от центра на 4,3 % своей длины. Это неплохо. Диаметр также не является запредельным для латуни. Вполне рабочая модель, а для нас настала пора "зарядить бортовой залп".

Дротики в сборе из упаковки выглядят так:

Набор дешевых дротиков для игры в дартс.

Часть 1. 50 разминочных подходов в булл дали 1.575 очков и 31,33 % точности попаданий. 31 попадание в сектор 25 плюс 16 в сектор 50, максимальный набор за серию из 10-ти подходов – 400 очков. Очень неплохо для латуни.

Часть 2. 12 попаданий в D16 + 12 попаданий в D12 + 14 попаданий в D20. Итого 38 попаданий из 210 или 18,1%. Это близко к верхней границе рабочего режима тестера, а из тестируемых дротиков лучший результат был только у текущих боевых дротиков тестера.

Часть 3. В наборе очков из-за большого диаметра дротиков тестер поначалу чисто интуитивно пытался раскидывать все три дротика по всей площади Т20. В итоге вместо 180 получилось вот так:

Дротики в мишени Winmau.

После этого попытки разбросать дротики по всей площади Т20 прекратились, но начались робингуды. Первый пришелся в оперение, которое благополучно робингуд пережило, а второй пришелся в хвостовик, который благополучно от робингуда сразу же и скончался. Произошло это уже в самом конце 4-й серии по 10 подходов. Пришлось менять хвостовики на свои собственные явно раньше, чем это было намечено.

Дротики с хвостовиками и оперениями Cosmo
Дротики с запасными хвостовикми и оперениями.

Результаты третьей части теста оказались явно выше того, чем это ожидалось до тестирования. Средний набор – 636,6 – это гораздо выше проходного балла для квалификации на чемпионат России, а выше в тестировании были показатели только опять же у текущих боевых дротиков тестера. Зачет был сдан 26 раз из 30. В одной из серий был повторен личный рекорд тестера в "Наборе очков" – 902; еще однажды было выбито 800+ очков и четырежды по 700+. Норма КМС покорилась дважды.

Часть 4. Опять те же 38 попаданий в даблы или 18,1% – очень достойно. Итого за тестирование выдали 76 попаданий в удвоения из 420 или 18,1% – это рекорд на тестах. Но серия из 3-х попаданий подряд случилась только однажды.

Часть 5. В силу таких результатов пятую часть теста было решено изменить и испытать дротики в полных боевых условиях – сыграть два официальных матча летнего чемпионата Неофициальной Дартс Лиги Сибири с одним из аутсайдеров высшей лиги. В телефонных переговорах аутсайдер дал свое согласие на проведение двух матчей, а пристрелочная серия в «Сектор 20» в его ожидании растянулась с одной до пяти. Разминка перед играми не пошла – на проходной балл размером в 540 очков набросали только 1 раз из 5-ти. Это немного насторожило.
Всего было сыграно три игры. Одна разминочная: счет 3:0 при наборе 47,46. И две официальные: 5:0 (45,82) и 5:1 (52,53). В принципе, это не так плохо, как может показаться, т.к. при обычном тесте проигрыш лега засчитывается тестеру автоматически после 12 подходов, а в реальной игре с аутсайдером – если даблы не пошли, то бросать в них придется пока-таки не попадешь, а средний набор при этом падает очень сильно. Всего за время игры в 501 было сыграно 14 легов и показан средний набор 48,85. Самый быстрый лег – 20 бросков (набор 75,15), максимальное закрытие – 72.

Часть 6. Заключительные 50 подходов в булл дали 1.700 очков и 36,67 % точности попаданий. 32 попадания в сектор 25 плюс 13 в сектор 50, максимальный набор за серию из 10-ти подходов – 425 очков. Очень неплохо для латуни.

Всего за время тестирования было сделано 2.202 броска. За время игры в 501 и сдачи нормативов было выбито 100+ очков в 74 подходах и в 12 подходах – по 140 очков. Было и 123, и 135 и 78, но 180 не зашло; но был повторен личный рекорд в "Наборе очков", поставлен рекорд попаданий в даблы при тестировании дротиков и выиграны две официальные игры в летнем чемпионате высшей лиги НДЛС. Очень и очень неплохо для латуни, с которой познакомился только пару часов назад.

Кому подойдет эта модель дротиков? Во-первых, в качестве первых пробных дротиков для ребенка – практически идеальный вариант как по цене, так и по качеству. Вес 22 грамма мал для первых дротиков для взрослого человека, а школьникам подойдет. Во-вторых, комплект таких дротиков очень неплохо было бы иметь в низкобюджетном дартс-клубе для общего пользования и ознакомления с игрой школьниками-новичками.

Купить недорогие дротики Winmau Broadside Brass 22gr в магазине Darts.ru