Ваша корзина пока еще пуста
Москва:
495
Санкт-Петербург:
812
28.10.2022 14 причин, почему вы должны купить Дартс!


Польза Дартс что дает игра ДартсДартс (Darts) – традиционная игра, которую можно встретить в барах, клубах и пабах во многих странах мира. Особенно она популярна в Великобритании и Европе, а также в США, Канаде и Австралии. Для многих людей Дартс – приятная и компанейская игра. Вы будете удивлены, узнав, что у этой игры есть много преимуществ, таких, например, как польза для здоровья.

В этой статье я расскажу о преимуществах игры в Дартс, а также попробую объяснить, почему вам стоит начать играть в Дартс.

 

1. Играть в Дартс – весело!

Первая причина, чтобы играть в Дартс, проста: это приятно. Всегда волнительно бросать дротик и думать, попадёт ли он в неуловимое «утроение двадцати» или вы сможете поразить самый центр мишени? Для человека, который хоть раз играл в Дартс, момент настоящего удовлетворения наступает тогда, когда он выбивает желаемое количество очков. Конечно, профессиональные игроки всегда ожидают попадания в тот сектор мишени, куда они нацелены, но для всех нас, любителей, любое удвоение – радость. Практика, безусловно, делает нас лучше, и чем больше вы будете играть, тем более точными станут ваши броски, что в итоге сделает игру ещё приятнее.

2. Дартс расслабляет.

Дартс – расслабляющая игра. Иногда, когда я напряжён или испытываю стресс, мне легко успокоиться, просто кинув в мишень несколько дротиков. Игра в Дартс укрепляет разум, потому что она заставляет сфокусироваться на мишени и сконцентрироваться, чтобы попасть в нужное место. Когда вы играете в Дартс, вы заставляете себя быть «здесь и сейчас». Вы не думаете о своих проблемах или стрессе, вы думаете только о том, как кинуть дротик в мишень. 

Научиться полностью переживать настоящий момент – несомненно, одна из полезнейших вещей и в этом поможет Дартс. 

3. Дартс – компанейская игра.

Вы, конечно, можете играть в одиночку, но чаще в Дартс играют с другом или даже целой компанией. При этом не нужно соревноваться, можно просто развлекаться. Встречайтесь и проводите время с товарищами в пабах или клубах, играя в Дартс. Или почему бы не присоединиться к лиге Дартс и не расширить свой круг общения?

4. Игра в Дартс развивает координацию ваших глаз и рук.

Игра в Дартс не что иное, как гармония в движениях рук и глаз. Вы крепко держите дротик в руке прямо перед собой, прицеливаетесь и бросаете. Повторяя эти действия какое-то время, вы существенно улучшите координацию ваших рук и глаз.

5. Польза для мозга.

В наше время мы забываем, насколько важно на протяжении всей жизни поддерживать хорошую работу мозга. Для того, чтобы держать мозг в форме, мы должны напрягать его настолько сильно, насколько это возможно, выполняя сложные умственные задачи. Вы, конечно же, не должны быть математиком, чтобы играть в Дартс, но игра требует базовых математических знаний. В классической игре «501», вам надо уменьшить 501 очко до 0 и обязательно закончить удвоением. Вы должны помнить сколько очков осталось, чтобы правильно просчитать, в какой сектор нужно попасть следующим дротиком. Например, как набрать 154 очка за три броска и закончить удвоением? Решение просто: утроение 20, утроение 20 и удвоение 17. 

Игра в Дартс разовьёт логическое и стратегическое мышление, натренирует мозг, что хорошо послужит вам в жизни.

6. Развитие самоконтроля.

Сохраняя визуальный фокус на мишени при броске дротика, вы разовьёте то, что ученые называют «проприоцепцией», попросту – знание собственного тела. Со временем вы станете точнее осознавать свои движения и научитесь их контролировать. Это усилит вашу дисциплину и позволит вам оставаться спокойным в ситуациях, когда необходимы баланс и координация.

7. Игра в дартс позволяет выпустить агрессию. 

Да, вы правильно прочитали. Существует не так много занятий, которые позволят бросить то, что по существу является оружием, в неподвижную мишень со всей силы. Выплесните свою агрессию, покидайте дротики. После этого вы почувствуете себя гораздо лучше.

8. Дартс сделает вас увереннее.

Чем больше вы будете практиковаться в игре, тем лучше у вас будет получаться. Это поможет вам стать увереннее и повысит самооценку. Особенно, когда вы начнёте выигрывать у других людей.

9. Дартс доступен всем.

Для начала, вы можете приобрести мишень с целым набором дротиков, всего за 3000 рублей. Попробуйте играть и посмотрите, нравится ли вам Дартс. Если вы начнёте усердно заниматься и будете получать удовольствие от игры, значит, пришло время потратить чуть больше на качественную сизалевую мишень и вольфрамовые дротики. Советую вам почитать рекомендации на этом сайте, чтобы определиться с выбором. Дартс не очень дорогой вид спорта, и новичку не придётся тратить много денег, чтобы попробовать. Также можно попробовать поиграть в Дартс клубе.

10. Быстро и просто.

Дартс – спорт, который я называю «возьми и играй». Не требуется никаких приготовлений. Если у вас уже висит доска, то все, что вам нужно – взять набор дротиков и начать бросать. Нет никакой настройки, никакой маркировки, ничего. Просто играйте. Можно кинуть несколько дротиков, пока вы ожидаете телефонного звонка или окончания стирки. Всего за пару минут вы можете отдохнуть от работы, бросив несколько дротиков, поработав над техникой игры.

11. Почему бы не поиграть в Дартс на улице?

Вам может показаться, что в Дартс играют только в помещении, и в большинстве случаев это действительно так. Но вы когда-нибудь думали, что можно играть и на улице, в своём собственном дворе? Если погода нормальная (нет дождя и не дует сильный ветер), то игра в Дартс – отличная идея, чтобы провести время на свежем воздухе. Возьмите мишень на улицу и получите удовольствие. У меня самого крепление для Дартс висит на заборе, я просто беру мишень и вешаю её на крепление. Всего 60 секунд, и я играю в Дартс на свежем воздухе. Когда я устаю, я снимаю доску и убираю её. Большой плюс игры в Дартс на улице заключается в том, что нет риска каких-либо повреждений. То есть, вы можете разрешить покидать дротики и детям. Вы не расстроитесь от нескольких дырочек в заборе, если нечаянно попадёте мимо мишени.

12. Семейная игра.

Я писал выше о том, что в Дартс можно играть и детям. Если они уже разумного возраста и находятся под присмотром взрослых, почему бы и нет? Пусть Дартс будет семейной игрой, наслаждайтесь, кидая дротики с детьми. Я впервые попробовал играть в гараже моего отца. И с тех пор полюбил Дартс. Если вы беспокоитесь о безопасности ваших детей, вы можете купить дротики с безопасными пластиковыми наконечниками softip и кидать их в обычную сизалевую или электронную мишень.

13. Много игр в одной.

Все мы знаем классическую игру в Дартс, где каждый игрок начинает с 501 очка и уменьшает свой счёт до 0, заканчивая удвоением. Но вы не обязаны играть только так. Есть не менее интересные Дартс-игры, например, «Вокруг часов» или «Убийца», в которых сразу много людей могут принимать участие одновременно. Дартс – не одна игра, это целый набор игр. Она для всех: и для молодых, и для старых, для мужчин и женщин. Попробуйте эти и другие игры в Дартс!

14. Дартс усиливает концентрацию. 

Когда вы целитесь, вы фокусируетесь и концентрируетесь. Вы находитесь в одном и том же состоянии всякий раз, когда бросаете дротики, и возвращаетесь в него снова и снова, как только приходит ваша очередь делать бросок. Эти повторяющиеся циклы интенсивной концентрации и фокуса помогают дисциплинировать ваш ум, что в свою очередь приносит пользу жизни в целом. Способность вашего мозга быстро концентрироваться, когда необходимо, поможет вам в повседневной жизни. Несобранность может отвлекать и в худшем случае оставить вас с неконтролируемыми мыслями. Поэтому, игра в Дартс – хорошая тренировка для мозга.

Вы можете купить классический или электронный Дартс на сайте Darts.ru

УДАЧИ В ИГРЕ!


Перевод с английского – Светлана Михайлова.